В Йошкар-Оле открыли цех по производству маскировочных сетей
В ДК Российской Армии в Йошкар-Оле запустили цех по производству маскировочных сетей.
— Мастерская по плетению сетей успешно работает уже три месяца, и бойцы получили уже больше 100 сетей. В это время привлекали новых участников, нарабатывали мастерство, конструировали приспособления и станки, — говорится в группе «Сердце матери, помощь защитникам Марий Эл».
Сейчас в цеху появился новый станок, который изготовили Боголюбовы Николай и Наталия. Оборудование позволяет увеличить производство сетей в несколько раз. Сообщается, что в его работе будут использовать технику травки — маскировку, приближенную к ландшафту фронтовой зоны.
В Марий Эл ветеранам СВО помогают в трудоустройстве.
Фото: ВК «Сердце матери»
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде