Школьники Мари-Турекской школы вывели цыплят в инкубаторе
1 июня вместе с наставником Крупиной Анной Александровной они заложили в инкубатор 24 яйца. Оборудование для класса было приобретено одной из птицефабрик республики.
Первые птенцы проклюнулись на 20-й день эксперимента, а остальные — на 21–22-й. За цыплятами сейчас присматривает наставник. Бройлеры живут пока в брудере, а скоро переедут в большой курятник, рассказали в Минсельхозе Марий Эл.
В Марий Эл определили лучшего агронома
Фото: Минсельхоз Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:15
В Марий Эл пройдёт слёт народов Поволжья «Эмер»
Сегодня 15:35
В Козьмодемьянске установили пять «лежачих полицейских»
Сегодня 14:40
Козьмодемьянск скорбит по Андрею Ревину
Сегодня 13:40
В Куженере умер бывший директор школы №2
Сегодня 13:20
В Волжском округе задержали юного мопедиста