Школьники Мари-Турекской школы вывели цыплят в инкубаторе

Ученики агротехногологического класса Мари-Турекской школы вывели в инкубаторе цыплят. 

1 июня вместе с наставником Крупиной Анной Александровной они заложили в инкубатор 24 яйца. Оборудование для класса было приобретено одной из птицефабрик республики.

Первые птенцы проклюнулись на 20-й день эксперимента, а остальные — на 21–22-й. За цыплятами сейчас присматривает наставник. Бройлеры живут пока в брудере, а скоро переедут в большой курятник, рассказали в Минсельхозе Марий Эл.

В Марий Эл определили лучшего агронома

Фото: Минсельхоз Марий Эл

Другие новости