В Марий Эл приобрели новую технику для сельского хозяйства на крупную сумму
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл проводит активную работу по внедрению в сельскохозяйственное производство современной техники и оборудования.
По состоянию на середину марта, сельхозтоваропроизводителями республики приобретено техники и оборудования в количестве 73 единиц на сумму 124 млн рублей, что на 82 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Сельхозпредприятия пополнились 13 тракторами, 5 зерноуборочными комбайнами, 2 грузовыми автомобилями, 9 единицами почвообрабатывающих и посевных машин, 4 единицами кормозаготовительной техники, 12 единицами животноводческого оборудования, 5 единицами машин для подработки зерна.
Марий Эл раздала аграриям 400 миллионов.
Фото: Минсельхоз Марий Эл
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать