В тюремном ведомстве Марий Эл проходит ведомственная спартакиада

В УФСИН состоялось первенство по гиревому спорту среди самых сильных сотрудников уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

Спортсмены в трёх весовых категориях соревновались в двух упражнениях — толчке и рывке, а победители определялись по сумме набранных очков.

В весовой категории свыше 90 килограммов победил сотрудник управления Пётр Пасынков, показавший в толчке лучший результат — две 24-килограммовые гири он поднял 53 раза. В рывке у Петра зафиксировано 69 подъёмов — в общей сложности 4 200 килограммов.

Этот суммарный показатель в классический протокол не входит, иначе всех бы обошёл Александр Зырин, выступавший в средней весовой категории. Он взял в сумме более 4 300 килограммов, в основном благодаря своему рывку, когда поднял полуторапудовую гирю 100 раз.

В самой легкой весовой категории — до 75 килограммов — первое место занял Александр Келушев из команды управления, набравший 64 очка.

Также в призовые тройки в различных весовых категориях вошли Александр Худяков и Иван Ивановский (управление), Павел Кабанов и Михаил Ласточкин (отдел по конвоированию), Игорь Иванов (следственный изолятор) и Максим Шалаев (исправительная колония № 3).

В командном зачёте первое место заняла команда управления, представители которой лидировали во всех весовых категориях. На втором месте — сборная отдела по конвоированию, а замкнули тройку гиревики йошкар-олинского следственного изолятора.

Чемпионат по гиревому спорту прошёл в рамках ведомственной спартакиады. Следующим её видом станут соревнования по лыжным гонкам, которые запланированы на следующей неделе.

Напомним, в Йошкар-Оле стартовал V турнир по боксу памяти воинов, погибших на Северном Кавказе.