Команда ГУ МЧС завоевала «серебро» на III Спартакиаде трудовых коллективов

Спортсмены Главного управления МЧС по Марий Эл заняли второе место среди команд федеральных органов исполнительной власти на III Спартакиаде трудовых коллективов. Представители спасательного ведомства уступили спортсменам Ракетной дивизии.

Мероприятие проходило в Йошкар-Оле на спортивных площадках спорткомплекса «Арена Марий Эл», ФОК «Спартак», Дворца водных видов спорта.

Цель ежегодных спортивных состязаний — пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта и привлечение личного состава к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участники Спартакиады были поделены на 4 группы:

Соревнования проходили следующим видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, плавание, легкая атлетика, физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В общекомандном зачёте среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти первое место заняла команда Ракетной дивизии, вторыми стали спортсмены регионального главка МЧС. На третьем месте спортсмены в/ч 95504.

В копилке команды из спасательного ведомства 2 золотые медали, заработанные в легкой атлетике и шахматах, а также 3 бронзовые медали — в турнирах по настольному теннису, плаванию и ГТО.