Волжские синхронистки впервые в тройке сильнейших

В Йошкар-Оле завершился чемпионате России по синхронному катанию на коньках. В соревнованиях участвовало 37 команд, из них 18 состязались в соревнованиях I спортивного разряда, 15 — по разряду кандидаты в мастера спорта и четыре — по разряду мастера спорта. Соревнования проходили на двух площадках: в Ледовом дворце «Марий Эл» и «Дружба».

Команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга выиграла чемпионат страны в 19-й раз подряд. Фигуристки из Петербурга блестяще исполнили произвольную программу и обошли ближайших конкурентов из команды «Татарстан» на 15 баллов. Бронзовые медали завоевала команда «Дрим Тим» из Самары.

Новым чемпионом страны по разряду КМС стала московская команда «Кристалл Айс». Серебро у многократных чемпионок страны по разряду КМС — команды «Юность» из Екатеринбурга. Третье место заняла команда «Идель» из Казани.

В соревнованиях I спортивного разряда второй раз подряд чемпионками России стали девушки из команды «Санрайз-2» из Санкт-Петербурга. Серебряными призерами соревнований стала команда «Юность» из Екатеринбурга. Третье место впервые заняла волжская команда «Ариада».

В следующем году чемпионат России по фигурному катанию уже традиционно пройдет в Йошкар-Оле, сообщили в пресс-службе республиканского Минспорта.