Зрители на стадионе в Тольятти увидели голевую феерию

В матче четвертого тура чемпионата России (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье») йошкар-олинский «Спартак» играл в Тольятти с местной «Ладой». В первые 15 минут в воротах Кирилла Печенина побывало три мяча. К концу первого тайма счет на табло был 5:2 в пользу хозяев. После перерыва «красно-белые» забили еще один гол, но в итоге все равно проиграли – 3:5. У «Спартака» голы забили Петр Руденко, Дмитрий Солодянкин и Александр Патрушев.

В двух выездных матчах «Спартак» потерпел два поражения (в Ульяновске – 1:4 и в Тольятти – 3:5). Сейчас команда занимает 12 место. Следующие игры «красно-белые» проведут на стадионе «Дружба». 14 августа «Спартак» принимает одного из фаворитов - оренбургский «Газовик». 17 августа - «Носту» из Новотроицка.

Что касается выступлений воспитанников марийского футбола,  то в четвертом туре отличился уроженец Марий Эл Иван Лукьянов, играющий за «КАМАЗ» Он забил два гола в ворота пермского «Октана». Первый после навеса с фланга головой. Затем Иван вышел один на один с вратарем, переиграл его и отправил мяч в пустые ворота. Евгений Дьячков отыграл за «Зенит-Ижевск» весь матч против кировского «Динамо». Данил Пайбаршев («Рубин-2») провел матч с ульяновской «Волгой» на скамейке запасных.