Марийские спортсмены стали первыми на Первенстве ПФО по спортивному туризму

В Марий Эл завершилось Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования прошли на учебно-тренировочной базе «Корта».

Участниками стали более 170 спортсменов от 14 до 21 года из семи регионов ПФО: Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Кировской области, Пермского края.

В течении трёх соревновательных дней спортсмены нашей республики показали отличные результаты в дисциплинах «дистанция лыжная», «дистанция лыжная — связка», «дистанция лыжная — группа».

По итогу в общекомандном зачёте Марий заняла первое место и в категории «юниоры-юниорки», и «юноши-девушки».

Как отметили в региональном Минспорттуризма, соревнования стали отборочным этапом для участия команд в Первенстве России.

Спортсмены Марий Эл вновь доказали, что они в числе сильнейших в стране.