Главная команда Марий Эл крупно проиграла в Усть-Каменогорске

Хоккеисты волжской «Ариады-Акпарс» пропустили в свои ворота шесть шайб, забросив в ворота хозяев только одну.

Матч в Казахстане стал для волжан третьим гостевым поединком в длинном восточном турне (Красноярск – Ангарск – Усть-Каменогорск). И если в первой игре «Ариада» победила, то в двух следующих матчах с середняками восточной конференции команда из Марий Эл была буквально разгромлена хозяевами.

В поединке с «Казцинк-Торпедо» волжане могли несколько раз отличиться в первой двадцатиминутке. Так, Шамиль Рамазанов не реализовал буллит, назначенный в ворота «торпедовцев» за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

А во втором периоде за дело взялись хозяева, которые забросили в ворота гостей четыре шайбы. В начале третьего периода волжане усилиями Максима Сергеева сократили разрыв в счете. Однако, «торпедовцы» довели игру до победного конца – 6:1.

Официальный сайт ХК «Казцинк-Торпедо» цитирует слова главного тренера команды «Ариада-Акпарс» Ильнура Гизатуллина, сказанные им на послематчевой пресс-конференции:

«Когда даются такие моменты в первом периоде, их нужно реализовывать! Я уж не знаю, буллит не забивать! Два выхода 1 в 0! Второй период был полностью провален. А там, в конце уже как стечение обстоятельств: команда соперника расслабилась, защитник забивает один гол. Ну, если уж защитник забивает, а где же нападающие?! О чем можно говорить!»

Следующие три игры «Ариада-Акпарс» сыграет дома. Соперники – «Мечел» (Челябинск), «Южный Урал» (Орск) и ХК «Саров».