Главная хоккейная команда Марий Эл проиграла по буллитам

«Ариада-Акпарс» перевела игру в овертайм за три минуты до конца основного времени, но в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась гостям – хоккеистам из Рязани.

В очередном матче высшей хоккейной лиги волжская «Ариада-Акпарс» принимала на своем льду ХК «Рязань». Гости открыли счет уже на второй минуте матча. Волжане в первом периоде ответили двумя заброшенными шайбами. Сделали это Михаил Климчук и Айдар Шигапов. Во второй двадцатиминутке хоккеисты из Рязани сравнивают счет, а в начале третьего периода выходят вперед. Кстати, эти две шайбы были заброшены в ворота волжан, когда «Ариада» играла в меньшинстве. За три минуты до завершения основного времени Андрей Царев дает шанс своей команде вырвать победу уже в овертайме. Но овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов фортуна была на стороне ХК «Рязань». «Ариада» проиграла 3:4.

Официальный сайт хоккейного клуба из Марий Эл цитирует слова старшего тренера ХК «Ариада-Акпарс» Александра Завьялова, сказанные им на послематчевой прсс-конференции: «Результатом тренерский штаб не доволен… Чемпионат сложный, игры идут порой через день. Я считаю, что нужно после игры сразу забывать победу, и жить уже другой игрой. Конечно, выложились, много сил отдали… Буллиты - это наша беда, мы ни одной игры не выиграли по буллитам. Что же, если нападающие не забивают буллиты, давайте ставить защитников?»

Напомним, что в последних трех домашних матчах «Ариада» один раз проиграла («динамовцам» из Балашихи), один раз выиграла (у одного из лидеров – донецкого «Донбасса) и уступила по буллитам (хоккеистам из Рязани). Сейчас команда занимает четвертое место в западной конференции ВХЛ.

В начале ноября волжане проведут три матча на выезде – в Красноярске, Ангарске и Усть-Каменогорске.