Спортсмен из Марий Эл вошёл в топ-5 Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре завершились два спортивных события. Это Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок до 19 лет.

Достойные результаты на прошедших стартах показали сразу два спортсмена из Марий Эл — мастер спорта России Артём Коровин и кандидат в мастера спорта Никита Ильичев.

На Чемпионате России на дистанции 200 м (К 1) Артём занял пятое место и стал 11 на дистанции 1000 м (К 1). По итогам соревнований наш земляк вошёл в топ-5 спортсменов Чемпионата России.

Никита Ильичёв неплохо выступил на Всероссийских соревнованиях среди юниоров. На дистанции 200 м (К 1) занял пятое место, на дистанции 500 м (К 1) — седьмое и на дистанции 1000 м (К 1) — девятое место. По результатам спортсмен прошёл отбор в основной состав юниорской сборной России по гребле на байдарках и каноэ, рассказали в Центре спортивной подготовки Марий Эл.

Марийский спортсмен взял бронзу на Первенстве мира на байдарках и каноэ.