Самбисты Марий Эл завоевали бронзу и серебро на Всероссийских соревнованиях в Кирове

В Кирове прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 12-14 лет. Турнир собрал лучших юных самбистов из 16 регионов ПФО, ЦФО, УФО, Москвы.

Спортсмены боролись за путёвку на первенство России, которое пройдет в июне в Новороссийске.

Республику Марий Эл на соревнованиях представили воспитанники Комплексной спортивной школы Йошкар-Олы, Училища олимпийского резерва и спортклуба «Витязь» из посёлка Медведево.

До пьедестала почёта дошли двое ребят из КСШ города. Андрей Глазырин стал серебряным призёром в весовой категории до 50 кг и таким образом получил путёвку на первенство России. А Никита Семёнов завоевал бронзу в самой тяжёлой весовой категории, свыше 71 кг, рассказали в Минспорттуризма Марий Эл.

В Марий Эл приостанавливают проведение спортивных и физкультурных мероприятий.