Йошкар-олинский «Спартак» одержал победу

Три гола Константина Попенко в двух матчах с «КамАЗом-2» позволили красно-белым продолжить борьбу за Кубок Приволжья.

В ответном четвертьфинальном матче на Кубок МФС «Приволжье» йошкар-олинский «Спартак» принимал на стадионе «Дружба» набережночелнинский «КамАЗ-2». Напомним, в первой игре в Татарстане победили красно-белые – 1:0.

Не успел стадионный диктор Михаил Виндюшов объявить составы играющих команд, как счет уже был открыт. Точный удар нанес Константин Попенко. Спустя несколько минут спартаковцы могли забить еще, однако Олег Васильев не реализовал пенальти, проверив своим ударом на прочность штангу ворот. В конце первого тайма футболистам пришлось выдержать натиск природной стихии. Сильный ливень обрушился на Йошкар-Олу. Но непогода не сказалась на игре обеих команд. И хозяева, и гости пытались играть в открытый футбол.

Во втором тайме острые моменты создавали и спартаковцы, и камазовцы. Но вновь удача улыбнулась красно-белым. Андрей Рудалев прошел по левому флангу, сделал нацеленную передачу в штрафную площадку. Константин Попенко первым касанием обработал мяч, а вторым точно пробил с правой ноги в левый угол ворот. Вратарь гостей даже не шелохнулся.

Окончание матча прошло под диктовку «КамАЗа-2» и скандирование спартаковских фанатов «Русские вперед!» и «Юрий Буданов». Реальных шансов забить гол престижа у футболистов из Набережных Челнов практически не было. Итог закономерен – 2:0.

В августе в полуфинальных играх соперником «Спартака» станет «Цементник-Мордовия-Д» (Саранск). А ближайшую игру в первенстве России среди команд МФС «Приволжье» красно-белые сыграют дома 16 июня с клубом «Зенит-ИжГТУ-Д» (Ижевск).

Главный герой кубковых баталий Константин Попенко (забивший 3 гола в 2 матчах) так прокомментировал свою игру и игру команды:

«Я не перестаю повторять то, что гол это, прежде всего, удачное стечение обстоятельств. И самое главное это заслуга всей команды. То есть, оказался просто в нужном месте и где должен был оказаться нападающий. Выполнил свою работу. А так это заслуга всей команды.

В первой игре в Набережных Челнах было тяжелее. Все-таки была выездная игра. Ребята пропагандируют комбинационный футбол. Техничные. Вперед мяч просто так не пинают. Стараются через пас выходить. Очень рады, что зацепили максимум. Забили важный гол. Ну и конечно в домашней игре было уже проще».

Остается добавить, что футболисты йошкар-олинского «Спартака» своей победой сделали отличный подарок своему главному тренеру. 11 июня Александру Ненашкину исполнилось 42 года.