Дзюдоистка из Марий Эл — серебряный призёр Чемпионата России

В Раменском Московской области завершился Чемпионат России по дзюдо спорта слепых.

Марий Эл представляла воспитанница ГБУ Республики Марий Эл «САШПР» Алёна Романова.

Впервые Чемпионат России был разбит на две категории участников. Первый — общий зачёт (В1,В2,В3) и второй (В1 тотально слепые). Алёна приняла участия в обоих зачётах.

В категории В1 тотально слепые наша спортсменка, уступив в финальной схватке, стала серебряным призёром Чемпионата России.

В категории (В1,В2,В3), где принимали участие спортсмены с остатком зрения, Алёна Романова состязалась с Ириной Фроловой. Москвичка одержала победу. По итогам соревнований Алёна Романова заняла 5 место.

10 спортивных организаций Марий Эл получат гранты Правительства Марий Эл.