Везде

Как сделать ваше обручальное кольцо уникальным?

Утомительный выкуп, скучное застолье – эти старые как мир традиции уже не по душе современным молодоженам. Они желают что-то новое, эксклюзивное, «не как у всех». Та же история с обручальными кольцами. Кажется, здесь ювелирная индустрия остановилась... А что мешает? Разные поверья: говорят, что кольцо должно быть простым и гладким, чтобы жизнь молодых была такой же ровной и гладкой. И почему-то принято, чтобы кольца были золотыми. Но ведь это утверждение придумали люди. Может быть пора им уже придумать новые? К слову, в послевоенное время вообще обручались кольцами, какими придется, на какие денег хватит. Мои бабушка с дедушкой, например, медными (тогда не было дорогих металлов). Не то, чтобы неважно, какое кольцо надевать. Это важно! Обручальное кольцо – это символ, вы надеваете его вместе с клятвой в любви и верности. Но лишь вам решать, в какое кольцо вы будете верить. И вполне понятно желание многих новобрачных иметь нетрадиционные кольца, такие, которыми обладают только они.

 

Что делать? Все просто: нужно придумать то, что будет символично именно для вас! Гнаться за дороговизной не стоит, деньгами чувство любви все равно измерить нельзя. И не для всех девушек бриллианты - лучшие друзья. Недорогое кольцо, но интересного дизайна будет смотреться куда выигрышнее. Вот парочка интересных идей.

 

Кольцо с отпечатком пальца любимого человека.

 

Ваши обручальные кольца могут стать единственными во всем мире! Это кольца с вашими отпечатками пальцев, они настолько же уникальны как и сами ваши отпечатки. Вы можете принять непосредственное участие в изготовлении вашего главного украшения. С помощью новых технологий рисунок отпечатка пальца с точностью переносится на внешнюю или внутреннюю сторону кольца. Отпечатки сканируются с помощью специального оборудования. Затем на мониторе компьютера вы выбираете часть отпечатка, которую и перенесут на металл. И после свадьбы частичка вашей любимой половинки будет всегда с вами.

 

Кладдахское кольцо.

 

Мода на него достигла своего пика в Европе. Предлагаю и нам рассмотреть его как достойную альтернативу обычным обручальным кольцам. Кладдахское кольцо имеет свою легенду. Кладдах - это рыбацкая деревушка в Ирландии, где в 17-18 веках жил некий Ричард Джойс. Он поехал на заработки. По возвращении Ричард хотел жениться на своей возлюбленной, которая осталась ждать его в Калладахе. Но на обратном пути его корабль был захвачен пиратами, а сам он взят в плен и отдан в рабство одному ювелиру. За долгие годы заточения, он в совершенстве овладел ремеслом своего хозяина и, скучая по своей далекой невесте, он создал кольцо в форме двух рук, держащих сердце под короной. Позднее это кольцо и стало известно как кладдахское. Вскоре Ричарду Джойсу повезло, его освободили и, несмотря на то, что его хозяин предлагал ему жениться на его дочери и стать совладельцем его ювелирной мастерской, он вернулся к своей любимой, которая, как оказалось, ждала его все эти годы и не выходила ни за кого замуж. В знак своей любви он подарил ей это кольцо. Они поженились, ювелирное дело было им продолжено. С тех пор кладдахское кольцо является символом любви до гроба.

 

Иногда с внутренней стороны кольца располагают надпись «Grá, Dilseacht, agus Cairdeas», что в переводе с ирландского «любовь, верность и дружба». Его дарят и в честь дружбы, но особенно оно популярно как обручальное. Его можно сделать на заказ в ювелирной мастерской, дизайн продумать индивидуально, например сердце изготовить из рубина, это тоже очень символичный камень для влюбленных, выбрать понравившийся металл, это не обязательно может быть золото, но и серебро или платина.

 

Кольцо с именем или датой знакомства.

 

На его руке красуется золотое кольцо, где красивым шрифтом выгравировано ваше имя! Разве не мечта всех влюбленных женщин. Так оно и будет, если вы сами об этом позаботитесь. Предложите своему будущему супругу или супруге такой вариант обручальных колец, думается, что это может удивить и порадовать. А вообще надпись можно сделать любой, это может быть какая-то значимая для вас дата, например день, месяц и год вашего знакомства. Здесь уже актуальнее будет то, что вам ближе.

 

По традиции кольцо покупает будущий муж. Но если для вас оно не просто ювелирное украшение, то вернее будет этот вопрос решать совместно и может быть стоит подойти к нему более креативно, ведь эти кольца станут олицетворением вашего счастливого союза.

^