Статьи

Строительство и ремонт

Что влияет на стоимость пластиковых окон

Как известно, пластиковые окна пользуются огромной популярностью среди потребителей по всему миру. Их основными преимуществами стали низкая цена, привлекательный внешний вид, долговечность, износоустойчивость и простота в процессе эксплуатации.

1 ноября 2017 16:39
Строительство и ремонт

Выбираем фундамент для дома

Фундамент — важнейшая конструктивная часть капитального строения, будь то коттедж, дом, баня или даже беседка. Он будет закладываться первым, от его прочности будет зависеть прочность всего здания. Выбор типа фундамента зависит от многих факторов: особенностей грунта, глубины залегания грунтовых вод, от назначения здания, его этажности, материала стен и кровли, в конце концов, от финансовых возможностей. Вопрос о типе фундамента должен решаться специалистом, но хозяин будущего дома, как заказчик, тоже должен разбираться в вопросе, пусть не на профессиональном уровне, но общее представление должно быть.

11 октября 2017 17:42
Строительство и ремонт

Улучшаем жилищные условия с материнским капиталом

Развитие рынка недвижимости Казани продолжается стремительными темпами, и огромную роль в этом играет компания «Унистрой». Кроме комфортабельных, уютных, современных квартир в различных жилых комплексах, застройщик предлагает также удобные и выгодные условия покупки недвижимости.

19 сентября 2017 17:32
Строительство и ремонт

Модные гостиные-2017: основные тренды и направления

По мнению дизайнеров, ключевой тенденцией в текущем году является стремление к индивидуальности. Стандартные интерьеры и типовая мебель в 2017-2018 году обещают постепенно выходить из моды, уступая место свежим и оригинальным решениям.

14 сентября 2017 15:49
Строительство и ремонт

3 лучших совета по выбору кухни эконом-класса

Иметь функциональную, красивую и современную кухню – естественное желание любой хозяйки. Многие мечтают о ней годами, ведь основное препятствие – высокая стоимость мебели под заказ. Выход из ситуации есть, он простой и верный.

9 августа 2017 12:18
Строительство и ремонт

Выбираем каминную топку

Вы решили, что у вас в доме или на даче будет камин. С чего начать его обустройство? Конечно, хочется с дизайна внешнего вида — с портала, так приятно представить, как камин впишется в интерьер вашего дома. Но специалисты рекомендуют подойти к вопросу более практично: начать с выбора топки — сердца будущего камина. Что это такое, какие они бывают и какую топку выбрать — мы вам расскажем.

25 июля 2017 16:34
Строительство и ремонт

Беседка мечты: идеи и советы

Беседка на даче — это уголочек рая. Там хочется собираться с семьей или друзьями, чтобы при свете керосиновой лампы пить вечером чай. Туда хочется удалиться с книжкой и чашкой какао, пусть ветерок нежно шевелит страницы. Там будут играть дети, им не помешает даже летний дождь. Фотографии из этого милого уютного уголка так здорово отправить в **** и получить кучу лайков. Сделать из обычного отдыха беседку своей мечты — задача вполне посильная. Мы поделимся с вами идеями.

21 июля 2017 17:02
Строительство и ремонт

Кованый мангал - как выбрать качественный?

Сегодня мангалы есть практически в каждом доме и это неудивительно, ведь готовить на них куда приятнее, чем на нескольких кирпичах, расположенных на земле. Вы наверняка не раз видели подобное. Конечно, у такой конструкции есть огромный плюс, среди горы недостатков – это её дешевизна, а то и вовсе ничего платить не надо, ведь у некоторых кирпичи есть и дома. Тем не менее вернёмся к мангалам.

3 июля 2017 17:00
Строительство и ремонт

Монтаж фальцевой кровли: стоимость, технология, преимущества

Фальцевая кровля представляет собой покрытие, состоящее из металлических листов. Их кромки подвергаются специфической обработке. Между собой листы крыши фиксируются надежным соединением.

31 мая 2017 17:12
Строительство и ремонт

Преимущества аренды спецтехники: ее особенности и возможности в строительстве

С каждым годом потребность в специальной технике и оборудовании растет, так как строительная и смежные отрасли стремительно развиваются, несмотря на санкции и экономический кризис. Появляются новые коммерческие объекты, возводятся мосты и прочее.

21 апреля 2017 12:36
Строительство и ремонт

Строительство гостиниц под ключ по технологии КОНВЕЙТ

Инвестиции в гостиничный бизнес способны в долгосрочной перспективе приносить существенный и стабильный доход. Но необходимость возводить капитальные здания для гостиниц и мотелей значительно отодвигает моменты ввода объекта в эксплуатацию и перехода к работе в «плюс» после окупаемости вложенных средств.

18 апреля 2017 11:55
Строительство и ремонт

Откуда ветер дует: как устранить сквозняки в квартире

Теплые тапочки на толстой подошве, шерстяные носки, бабушкина шаль, свитер на ребенке, ковер на стене — вы точно думаете, что все это придает вашей квартире уют? Может быть, нужно разобраться в причинах возникновения сквозняков в квартире? Тогда жизнь точно наладится: детям можно будет без вреда для здоровья играть на полу, хозяйке дома выйти с утра на кухню в легком пеньюаре, а главе семейства мужественно ходить по полу босиком. Давайте разберемся в причинах возникновения сквозняков, после чего их несложно будет устранить.

22 марта 2017 17:39
Строительство и ремонт
^