0+

Перворобот - 2018

Событие завершено 29 апреля 2018.
Республиканские соревнования по робототехнике

Перворобот-2018. Республиканские соревнования по робототехнике. Перворобот — праздник технической мысли и креативных инженерных идей. Здесь дети самостоятельно создают новые устройства, старшеклассники получают хороший старт в IT-профессию.

Перворобот - это атмосфера дружеского соревнования среди детей, увлеченных конструированием, робототехникой и программированием.

Тема соревнований — «Еда имеет значение». По прогнозам к 2050 году на Земле станет на 2 миллиарда человек больше. Уже сегодня наши поля, пресная вода и леса истощаются. Поэтому важно начать разрабатывать новые устройства, которые помогут человечеству восполнять ресурсы и производить качественные натуральные продукты.

Задача участников — построить и запрограммировать робота, который выращивает, доставляет и улучшает качество продуктов питания. Победителей VII республиканских робототехнических соревнований ждет всероссийская робототехническая олимпиада, которая пройдет летом в Иннополисе.

На фестивале представлены состязания для детей от 6 до 18 лет. Отдельная номинация для преподавателей и наставников. Конструирование для самых маленьких – конкурс «Легодром». К участию приглашаются ребята в возрасте 4-8 лет, любимое увлечение которых - собирать лего-конструктор. Развлекательная программа для зрителей, мастер-классы, интерактивные и выставочные площадки. Соревнования организованы АНО ДПО «Инфосфера» при содействии Министерства образования и науки РМЭ, Министерства государственного имущества РМЭ, Департамента информатизации и связи РМЭ, Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ.

Дата проведения:

Цена: бесплатно

Сайт: https://isphera.ru/pervorobot

Справки по телефону: (8362) 347-387

Дата и время публикации:

Город

Другие события

Неприличные гости
Россия, 2024, 82 мин.

Super 8
сегодня, 23:00

Блиндаж
военный, Россия, 2024, 114 мин.

Super 8
сегодня, 21:15

Приключения панды
мультфильм, Дания, Нидерланды, Франция, Германия, Эстония, 2024, 84 мин.

Super 8
завтра, 09:15

Медведевский район, д.Большой Шаплак, 2а
27 апреля, 09:30

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^