6+

Открытая лабораторная

Событие завершено 10 февраля 2018.
Международная образовательно-просветительская акция об устройстве мира

Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла? Что болит при головной боли? Почему человек умнее животных? Какими мифами обросли «органические продукты»? «Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов. Задания помогут вам проверить свою естественно-научную картину мира, выяснить, как вы понимаете устройство базовых явлений из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.
Акция продлится полтора часа. За это время участники ответят на вопросы, узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабами» - учеными Волгатеха. После «Лабы» начнется увлекательная дополнительная программа.

Событие традиционно проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ. Главным академическим партнером является Российская академия наук. Фундаментальным партнером «Открытой лабораторной» в этом году стал Российский научный фонд (РНФ).

Массовая акция по проверке научной грамотности россиян пройдет в десятках населенных пунктов страны, от села Ачайвайм на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. Впервые «Лаба» состоялась в апреле 2017 года в 37 российских городах, а также в Китае и Казахстане. Акцию провели у себя более ста ведущих университетов России. Теперь акция, которая в прошлом году была всероссийской, становится международной: она состоится не менее чем в 20 странах мира - в Китае, Германии, Франции, Чехии, Казахстане, Азербайджане и других. Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.

Дата проведения:

Цена: вход свободный

Сайт: http://openlaba.com/

Дата и время публикации:

Город

Другие события

Золотой ключик
Приключения деревянного человечка
Йошкин котоход
Фестиваль

Место проведения - Патриаршая площадь, Набережная Брюгге
17 августа

Медведевский район, д.Большой Шаплак, 2а
27 апреля, 09:30

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^