6+

В некотором царстве...

Событие завершено 24 октября 2021.
Сказка

Музыкальный спектакль для всей семьи «В некотором царстве…» – удивительное произведение, в котором органично переплелись мотивы русской народной сказки «Царевна-лягушка» и современности. Создатели – молодые и талантливые российские авторы: известные композитор и аранжировщик Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых. Инсценировка Станислава Васильева.

В музыкальном спектакле «В некотором царстве…» зрители встретят известные с детства образы героев любимой одноименной русской народной сказки. Царь и его три сына – Демьян, Емельян и Иван, по настоянию отца выпустили свои стрелы в поисках счастливой судьбы. Первые две угодили прямёхенько на купеческий двор, а там как раз заждались женихов купеческие дочки Анфиса и Матрёна. Только Иван-Царевич не сразу смог найти свою стрелу – так далеко она улетела… и его суженая, Василиса Прекрасная, явится перед ним в образе лягушки, в которую её заколдовал Кощей Бессмертный.  Квакушке предстоит доказать, что внешнее обличье не так важно, главное – внутреннее содержание.

Но новый мюзикл не копирует русскую народную сказку «Царевна-лягушка». В спектакле по-новому переосмыслены и представлены такие персонажи как Баба-Яга и Кощей Бессмертный: на поверку они оказываются не такими уж и злыми – им просто не хватает теплоты и дружеского участия. Взрослому зрителю тоже будет интересно по-новому оценить уже, казалось бы, привычные вещи.

Эта весёлая, яркая сказка обязательно найдёт искренний отклик у наших зрителей, а красивые мелодии настолько легко запоминаются, что после спектакля их непременно захочется напевать!

фото https://shketan.ru

Премьера:

Режиссер: Станислав Васильев

В ролях: Царь - арт. Алексей Тетерин
Ерошка, Кощей - арт. Алексей Сандаков
Гришка, Медведь - арт. Михаил Огнев
Демьян - арт. Генрих Тимиряев, арт. Алексей Юнусов
Емельян - арт. Павел Ефимов, арт. Дмитрий Воронцов
Иван - Игорь Антропов, Михаил Александров

Сайт: http://www.shketan.ru

Цена: 200-250 рублей

Художник-постановщи: Светлана Актанаева

Постановщик танцев : Татьяна Алексеева

Поэт-песенник : Наталья Кузьминых

Касса: +7 (8362) 78-13-78

Театры

Другие события

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^