Новости

Новости транспорта

12:01 16.07.2011

На козьмодемьянском тракте в Марий Эл появилась «зебра»

На козьмодемьянском тракте в Марий Эл появилась «зебра»

Прокуратура республики потребовала от «Марийскавтодора» обозначить соответствующим образом пешеходный переход в районе улицы Чехова и Промзоны поселка Медведево.

Местные жители обратили внимание прокуратуры Медведевского района на несоблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в пределах поселка Медведево. Медведевцы испытывали серьезные трудности при переходе через автодорогу Козьмодемьянского тракта и жаловались на отсутствие пешеходного перехода в районе улицы Чехова и Промзоны.

По федеральному законодательству в населенных пунктах через автомобильные дороги общего пользования должны создаваться в соответствии с государственными стандартами пешеходные переходы через 200-300 метров. Такие переходы должны быть оборудованы дорожными знаками и разметкой – говорится в информации республиканской прокуратуры.

Надзорный орган через суд потребовал обязать ГУ РМЭ «Марийскавтодор» установить необходимые дорожные знаки «Пешеходный переход» и создать соответствующую дорожную разметку «Зебра». Требования прокуратуры были исполнены. 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна. 

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МариМедиа в закладки и следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел 8 (8362) 45-67-31 или напишите на no email

^