В посёлке Сернур состоялся Рождественский турнир по шахматам

9 января 2019 09:12

В прошедшие выходные посёлок Сернур на один день превратился в центр сельских шахмат Республики Марий Эл. Там состоялся ежегодный Рождественский турнир, в котором приняли участие 36 сильнейших шахматистов из 8 районов, сообщают организаторы.

Так, в личном зачёте победу одержал житель п. Морки Олег Иванов. Второе и третье место соответственно у Эдуарда Данилова (Сернур) и Сергея Дмитриева (Морки).

В командном зачёте среди 12 коллективов победу, как и год назад, одержали моркинцы. Вторыми завершили турнир представители Советского района. Третью ступень пьедестала, опередив на пол-очка команду Оршанского района, заняли шахматисты села Илеть Параньгинского района.

Все участники соревнования получили рождественские подарки от организаторов, а победители и призёры награждены грамотами и ценными призами.