В ГУ МЧС определили сильнейшего в гиревом спорте

13 октября 2018 15:08

В Главном управлении МЧС по Марий Эл в рамках ведомственной спартакиады прошли соревнования по гиревому спорту. Мероприятие было посвящено Году культуры безопасности объявленному в системе МЧС России.

Участники были разделены на 2 весовые категории: до 80 кг и свыше 80 кг.

В общекомандном зачёте сильнейшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части. Стоит отметить, что представители команды СПСЧ уже третий год подряд занимают первую ступень пьедестала. Согласно положению Спартакиады ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, «трехкратные» чемпионы навсегда получают главную награду — переходящий кубок.

Второе место заняли гиревики команды КФК № 1 ФГКУ «IV отряд федеральной противопожарной службы по РМЭ». Замкнули тройку сильнейших спортсмены команды регионального главка.

В первой весовой категории победил спасатель Радиф Алексеев. Во второй весовой категории не было равных его коллеге по части — старшему инструктору-пожарному Андрею Седову. Символично, что оба рекордсмена — представители СПСЧ, показали одинаковый результат, толкнув снаряд 71 раз.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.