Спортсмены из Марий Эл одержали бесспорную победу на первенстве России по спортивному туризму

6 августа 2018 11:53

С 30 июля по 3 августа в Ростовской области прошло первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. От Республики Марий Эл в соревнованиях участвовали 12 юных спортсменов — студенты и учащиеся старших классов школ, которые в мае 2018 года стали победителями первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму, проводившегося в рамках Спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2018», сообщает пресс-служба аппарата ГФИ по Марий Эл.

Спортсмены Марий Эл показали высокие результаты в личном и групповом зачетах, а также в «связке», где им пришлось преодолевать препятствия в парах. На пешеходной дистанции в личном зачете 1 место заняла Ксения Мубаракшина, Рустам Урдяков занял 2 место, Михаил Тарасов — 3 место. В групповом зачете, команда девушек из Марий Эл заняла 1 место, а команда парней — 2 место. На пешеходной дистанции в связке также отличились наши спортсмены — Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева. Они заняли 1 место. Рустам Урдяков и Михаил Тарасов — 1 место, Вячеслав Демьянов и Алексей Ямаев — 2 место. В общекомандном зачете команда Республики Марий Эл заняла первое место.

Напомним, cпортивно-туристский лагерь ПФО проводится на территории горнолыжного комплекса «Хвалынский» с 2013 года.