Легкоатлеты из Марий Эл стали призерами чемпионата и первенства ПФО

12 июня 2018 13:14

В Пензе завершились соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Около 650 участников в течение трёх дней боролись за высокие результаты, очки, сантиметры и сотые доли секунды. Марий Эл на этих соревнованиях представляло 15 спортсменов. Ребят сопровождали три тренера — Константин Лукьянов, Наталья Короткова и Виталий Воронцов. Именно их воспитанники и пополнили медальную копилку команды республики. Призовые места удалось завоевать пяти нашим атлетам. На их счёту по две награды «золотого» и «серебряного» достоинства и три «бронзы».

Кирилл Семенов стал первым среди молодёжи в возрасте до 23 лет на дистанции 800 метров. На этой же дисциплине отличились и Валерий Силин (2 место среди юниоров до 20 лет), Наталья Борисова и Никита Чирков (3 места в группе до 18 лет). Отметим, что Наталья ещё стала второй и в семиборье. 1500 метров у юношей до 18 лет выиграл Артур Матвеев. В беге 400 метров с барьерами третье место среди девушек до 18 лет заняла Анастасия Глазирина. Об этом сообщает Марийское региональное отделение Всероссийской федерации легкой атлетики.