ФК «Тарханово» завоевал Суперкубок Марий Эл по футболу

5 мая 2018 23:28

Традиционно футбольный сезон в Марий Эл начинается с матча на Суперкубок республики. За почётный трофей борются две команды — чемпион и обладатель кубка минувшего сезона. В этом году это ФК «Волжск» и ФК «Тарханово».

Игра получилась интересной — с обилием борьбы (порой весьма жёсткой и грубой) и азарта. Команды не отсиживались в обороне, старались действовать комбинационно и искали счастье у чужих ворот. Счёт в первом тайме открыли йошкаролинцы — отличился Александр Морозов. После перерыва точный удар с дальней дистанции удался Алексею Глушкову — счёт стал 2:0. Волжане под занавес матча реализовали пенальти (Дмитрий Борисов). Итог — 2:1 в пользу ФК «Тарханово».