Атлет из Марий Эл завоевал «золото» на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады

30 марта 2017 15:04

В Австрии завершились Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады. Команда российских атлетов завоевала 94 медали: 41 золотую, 33 серебряных и 20 бронзовых. Соревнования проходили по восьми видам спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, бег на снегоступах, лыжные гонки. Наиболее высокие результаты были достигнуты в лыжных гонках, горных лыжах, шорт-треке.

В Специальной Олимпиаде участвуют люди с нарушением интеллектуального развития. Всемирные Зимние Игры в Австрии объединили 2 600 атлетов и партнеров из 107 стран мира. В состав российской делегации вошли 79 спортсменов из 22 регионов, в том числе из Марий Эл.

Мариэлец Сергей Бажин завоевал «золото» в соревнованиях по лыжным гонкам, сообщили в Минспорта по Марий Эл.

Напомним, в 2016 году в Йошкар-Оле проходила Всероссийская Спартакиада по лыжному спорту, шорт — треку и снегоступам. Сергей Бажин, воспитанник Косолаповской школы-интерната, заняв 1 место на лыжной дистанции 2,5 км, попал в сборную команду страны.