Марийские туристы-лыжники — чемпионы России

9 марта 2016 15:21

МариМедиа, 9 марта. В минувшие выходные в Свердловской области прошёл Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях в программе традиционного 65-го слета туристов-лыжников «Европа-Азия».

Марий Эл представляла сборная команда, в которую вошли обучающиеся детских центров «Роза ветров» и «Азимут».

По итогам соревнований, на личной дистанции 1 место заняла Ксения Мубаракшина, которая стала первой еще и в соревнованиях связок вместе со своей напарницей Альбиной Газизовой. Альбина была третьим призером в личных соревнованиях. Третье место заняли и мужчины в связках — Дамир Ибрагимов и Рустам Урдяков.

В последний день Чемпионата, 8 марта, состоялись соревнования групп. Марийская команда туристов-лыжников оказалась триумфатором. И мужская, и женская группы заняли первое место, завоевав титул чемпионов.

Итог соревнований: сборная Республики Марий Эл на первом месте в общем зачете.