«Ариада» начала домашнюю серию с поражения от одного из лидеров чемпионата ВХЛ

21 ноября 2015 16:18

МариМедиа, 21 ноября. Хоккеистам «Ариады» в ноябре категорически не везет. Пять игр (не считая отчетного поединка с «Нефтяником») и только одна победа (и то по буллитам) . Поэтому любой матч для волжан является принципиальным. Неважно кто соперник — лидер, середняк или аутсайдер. Команде из Марий Эл очки нужны, как воздух.

Очередной матч подопечные тренера Андрея Царёва проводили с одним из лидеров регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги — альметьевским «Нефтяником». Первые два периода проходили в упорной борьбе, команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Шок для волжан случился в третьей двадцатиминутке. Три удаления подряд у «Ариады» и «Нефтяник» трижды реализует игру в большинстве. На это гостям потребовалось чуть менее двух минут. Волжане бросились отыгрываться. Им удалось сократить разницу в счете до минимума. Итог матча — поражение со счетом 4:5.

Сегодня волжане на своей площадке сыграют с казанским «Барсом».