Житель Марий Эл стал обладателем иномарки и барана на федеральном Сабантуе

19 июля 2015 21:04

МариМедиа, 19 июля. Победителем главных традиционных соревнований по национальной борьбе на поясах курэш в рамках XV федерального Сабантуя в Красноярске стал Муса Галлямов из Марий Эл.

Как сообщает (http://www.tatar-inform.ru/news/2015/07/19/463385/)«Татар-информ», в соревнованиях принимали участие 82 спортсмена. Состязания проходили в пяти весовых категориях отдельно у юношей и взрослых мужчин. В финальной схватке на поясах встретились два спортсмена в весовой категории свыше 100 килограммов — один из Марий Эл, второй из Новосибирска. В упорной борьбе чистую и абсолютную победу завоевал Муса Галлямов. По словам победителя, эта победа ему досталась весьма тяжело, несмотря на то, что на прошедшем сельском Сабантуе в Оренбурге он занял второе место. Батыру в торжественной обстановке вручили подарки: автомобиль Volkswagen Polo и барана.