Юные туристы-лыжники из Марий Эл покорили Москву

11 марта 2015 14:12

МариМедиа, 11 марта. Школьники Марий Эл вернулись из Москвы, где состоялись Первенство России среди юниоров по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Первенство России среди обучающихся по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях приняли участие около 20 делегаций из различных регионов нашей страны.

Марий Эл представляли ребята республиканского детско-юношеского центра «Роза ветров» и детско-юношеского центра «Азимут».

В первый день наша команда успешно выступила в личных соревнованиях. Победу в своих возрастных группах одержали Ямаев Алексей, Мубаракшина Ксения, Урдяков Рустам, третьи места завоевали Демьянов Вячеслав, Малинин Иван, Ибрагимов Дамир.

Во второй день проходили соревнования связок, в которых наша команда выступила ещё успешнее. Одержали победу в своих группах Ибрагимов Дамир и Кошкин Антон, Газизова Альбина и Мубаракшина Ксения, Малинин Иван и Урдяков Рустам. Вторыми стали Волкова Анна и Смоленцева Наталья, Иванова Виктория и Пудова Регина. Третьи места заняли Павлов Артем и Рыбаков Александр, Дворецкая Анастасия и Николаева Екатерина, Логинова Евгения и Сельдимирова Анна.

В итоге в копилке ребят из Марий Эл три победы, одно второе и одно третье место. По мнению представителей Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл, выступление наших спортсменов на Первенстве России стало настоящим триумфом марийского спортивного туризма.