Российская Сборная по хоккею вышла в финал, переиграв шведов

5 января 2015 14:55
Loading the player ...

МариМедиа, 5 января. Молодежная сборная России по хоккею нанесла поражение шведской команде в полуфинале чемпионата мира в Канаде, сообщает Championat.com (http://www.championat.com/).

Наши спортсмены переиграли соперников со счетом 4:1 и вышли в финал турнира. Теперь им предстоит сойтись в игре с канадцами, победившими в другом полуфинале словаков со счетом 5:1. Финальный матч чемпионата начнется 6 января в 4:00 мск.

В первом периоде игры со шведской командой российская сборная пробить голкипера Линуса Сёдерстрёма не сумела. В середине второго игрового отрезка Александр Шаров поразил верхний угол ворот сборной Швеции, спустя еще полторы минуты Зият Пайгин удвоил преимущество сборной России. В начале третьего периода Шаров оформил дубль, но через десять минут сборная Швеции один гол отыграла. Однако уже через минуту Максим Мамин отправил четвертую шайбу в ворота противников.

За три с половиной минуты до финальной сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и даже забили один гол, но он был отменен судьями.