«Ариада» в поединке против «Спутника» упустила победу в овертайме

14 декабря 2014 11:21

МариМедиа, 14 декабря. Волжская «Ариада» принимала на своей площадке нижнетагильский «Спутник». После первой двадцатиминутки хозяева вели со счетом 2:0. Отличились Александр Исламов и Владимир Королев. Однако, гости нашли в себе силы, чтобы не только отыграть две шайбы, но и вырвать победу уже в дополнительное время.

«Вышли на игру собранными, первый период отыграли, как надо, команда противника действительно не знала, что делать. Но после того, как повели, начали позволять некоторые вольности, которые привели к тому, что противнику удалось сравнять счет. Дальше вообще сложили руки, что и привело к проигрышу. Доигрывали! Доиграли до овертайма в надежде довести до буллитов, а там как получится. Во втором и третьем периоде ребята просто перестали играть, чувствовали, что уже выиграли, 2:0 им уже хватает для победы. Но, к сожалению, двух шайб не хватает, нужно забивать три, четыре, шесть шайб. Сегодня победил тот, кто хотел победить», — так прокомментировал итог матча наставник «Ариады» Андрей Царев.

После 32 матчей в активе у волжан 39 очков, команда занимает 21 место в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.