В хоккейном противостоянии Альметьевска и Волжска дело дошло до буллитов

6 декабря 2014 12:53

МариМедиа, 6 декабря. Уже к середине первого периода матча в Альметьевске, где встречались «Нефтяник» и «Ариада», гости вели 2:0. Заброшенные шайбы на счету Александра Исламова и Юрия Назарова. Затем хозяева сократили разницу в счету, но волжане в этот вечер были настроены решительно и еще раз огорчили «Нефтяник». Игру в большинстве реализовал Валерий Васильев. Такое развитие событий не устроило хоккеистов из Татарстана. Они бросились отыгрываться, забросили две шайбы, перевели игру в овертайм и в итоге победили в серии послематчевых бросков — 4:3.

Наставник волжан Андрей Царев после матча так прокомментировал игру «Ариады»: «Всегда говорил, что игры между нашими командами всегда проходят в интересной борьбе, где-то даже на грани фола. Благодарен ребятам за то, что они сегодня сделали: выстояли и довели игру до овертайма. А буллиты — это лотерея. Что-то у нас не получилось, но в общем ребята сделали то, что от них требовалось».

После 30 сыгранных матчей «Ариада» набрала 35 очков и занимает 22 место в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.