Волжская «Ариада» после девяти поражений одержала долгожданную победу

1 ноября 2014 19:40

МариМедиа, 1 ноября. В очередном туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги хоккеисты из Марий Эл встречались в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».

Хозяева льда забросили первую шайбу в середине первого периода. Во второй двадцатиминутке волжане сначала реализуют игру в большинстве, отличился Александр Рябев. А затем Александр Гоголев выводит «Ариаду» вперед. За пять минут до финальной сирены «Спутник» восстанавливает статус-кво и переводит игру в овертайм. Менее минуты потребовалось волжанам в дополнительное время, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Решающая шайба на счету Александра Рябева.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Ариады» Андрей Царев так прокомментировал игру команды:

«Игра была напряженной, нервной в плане того, что в данный момент мы находимся на последнем месте, и нам отступать было уже некуда. Пришлось настраивать команду играть строго от обороны. Сыграли на контратаках, повели в счете 2:1, к сожалению, упустили момент победы. Тем не менее, ребята не расслабились и довели дело до конца».