Наставник «Ариады» пока не может объяснить причины домашних неудач

10 октября 2014 16:49

МариМедиа, 10 октября. Судьба матча между волжской «Ариадой» и воронежским «Бураном» решилась в первой двадцатиминутке. К первому перерыву на табло горели цифры 1:3. Во втором периоде хозяева одну шайбу отыграли, но в заключительном отрезке матча гости сняли все вопросы по поводу победителя — 2:4.

Главный тренер «Ариада» Игорь Жилинский так прокомментировал очередное домашнее поражение своей команды:

«Нам противостоял, наверное, самый мастеровитый соперник, с кем проводили домашние игры, — и по подбору игроком, и по исполнительскому мастерству. Мы это знали заранее, ребят настраивали на игру, тем более что никак не можем показать достойную игру на своей площадке, в отличие от выездных игр. Но, к сожалению, первый период вчистую проиграли, привезли своими же руками три шайбы, можно сказать, в свои ворота. Но хорошо то, что проявили характер, сражались до конца, сократили отставание в счете, хотя у соперника было побольше моментов, чем у нас. Мы сражались до конца, вплоть до четвертого пропущенного гола. Здесь вратаря винить я не могу, два периода он сражался достойно. Пока у меня нет объяснений домашних неудач, если бы я знал причину, то я ее устранил бы. Есть определенные мысли, но я пока не хотел бы их озвучивать».

У хоккеистов «Ариады» есть четыре дня для того, чтобы разобраться в причинах неудачной игры в последних матчах и сделать соответствующие выводы. Волжане отправляются на выезд по маршруту Рязань (14 октября), Пенза (16 октября) и Саров (18 октября). Пока команда в 12 играх набрала 15 очков и занимает 16 место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.