В футбольной битве аутсайдеров Урала-Поволжья была зафиксирована боевая ничья

22 августа 2014 14:15

МариМедиа, 22 августа. В матче шестого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») йошкар-олинский «Спартак» на своем поле принимал кировское «Динамо». Обе команды неудачно стартовали в нынешнем сезоне и настраивались только на победу.

Счет в матче на 25-минуте открыли хозяева. После длинной передачи в штрафную площадку «Динамо» нападающий «Спартака» Вадим Богородский в одно касание переправил мяч в ворота. Спустя 13 минут уже защитник Олег Огарева срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга. Во втором тайме инициатива перешла к «динамовцам», которые больше и опаснее атаковали. На последних минутах склонить чашу весов в свою сторону могли и «спартаковцы», которые не использовали несколько голевых моментов. Итог — ничья 1:1. Что касается турнирной таблицы, то у «Динамо» и «Спартака» по два очка, и команды занимают 10 и 11 места.

Кстати, по данным сайта профессиональной футбольной лиги, «Спартак» лидирует по количеству зрителей на домашних матчах. В среднем, матчи с участием «Спартака» на стадионе «Дружба» посещает 2667 человек. Это лучший показатель в зоне «Урал-Поволжье».