«Мариэлочка» стартовала в первенстве России по футболу с поражения

23 июня 2014 20:05

МариМедиа, 23 июня. Девушки из Йошкар-Олы свой первый матч первенства России по футболу среди женских команд (первая лига, дивизион «Центр-Волга») проводили в Ижевске с местным «Зенитом».

Как сообщает (http://www.marielochka.ru/news/nepristupnaya-izhevskaya-krepost/) пресс-служба «Мариэлочки», с первых минут встречи борьба на поле носила обоюдоострый характер, напоминавший раскачивающиеся качели. Хозяева уповали на размашистые веерные атаки, стремящиеся задействовать всю ширину поля. Наступательной активности "Мариэлочки«остро не хватало резкости и креатива в завершающей стадии атак. Логично, что первыми отличились хозяйки поля. Заброс мяча в штрафную йошкаролинок, суета и Мария Бабушкина пробивает в ближний угол. Закрытая массой игроков, вратарь Екатерина Петухова оказалась бессильна — 1:0. На волне успеха ижевчанки пошли вперед, но вновь отличиться до перерыва им не удалось. Во втором тайме «Мариэлочка» продолжила бороться с идейным кризисом в атаке. В сложившейся ситуации инициативу взяла на себя Татьяна Пичугина, трижды угрожавшая воротам «Зенита», но пока только с дальних дистанций. Второй гол хозяек поля был забит по канонической для футбола схеме: подача с угловой отметки, удар головой, гол — 2:0. В оставшееся время йошкаролинки так и не смогли достойно ответить соперницам. Итоговый счет — 2:0 в пользу хозяев. «Мариэлочка» четвертый год подряд не может победить в Ижевске.

Матч второго тура наши девушки сыграют в Йошкар-Оле против казанского «Мираса». Встреча пройдет в субботу, 5 июля, на стадионе «Дружба». Вход свободный.