«Спартак» в матче с «Тюменью» продержался 72 минуты

25 апреля 2014 13:54

МариМедиа, 25 апреля. Накануне на стадионе «Дружба» йошкар-олинский «Спартак» принимал лидера зоны «Урал-Поволжье» — ФК «Тюмень». Хозяева поля выбрали оборонительную тактику, делая упор на контратаки. Преимущество было на стороне футболистов из Тюмени. На перерыв команды уходили при счете 0:0.

Во втором тайме гости не реализовали пенальти, однако в итоге сумели дожать соперника. На 72 минуте после навеса со штрафного Никита Фурсин на втором этаже переиграл защитника и переправил мяч головой в ворота Владимира Малкова. «Спартаковцы» попытались искать счастье у чужих ворот, но уже в дополнительное время тюменцы втроем вышли против голкипера «красно-белых» и Михаил Пименов забивает еще один гол. 2:0 — в пользу «Тюмени».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин заявил, что его команда сыграла одну из лучших игр в сезоне, выполнив установку по тактике и игровой дисциплине. «Мне не в чем упрекнуть ребят» — сказал Александр Владимирович.

Следующий матч «Спартак» сыграет 30 апреля в Челябинске против местного футбольного клуба. Далее — домашняя игра 6 мая с ФК «Сызрань».