«Лесные пчёлы» сразились с юными хоккеистами Приволжья

25 марта 2014 16:19

МариМедиа, 25 марта. В Новочебоксарске завершился окружной финал III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. На ледовой арене сражались 12 команд старшей возрастной группы из регионов Приволжья — победители региональных первенств.

От Марий Эл в турнире участвовала команда «Лесные пчёлы» из Параньги. Юноши заняли 11 место, обыграв в финальном матче соперников из Ульяновской области, сообщили в пресс-службе ГФМ по Марий Эл.

— «Золотая шайба» как система соревнований существует с 1964 года и стала своего рода кузницей кадров, благодаря которой многие мальчишки, играя в обычный дворовый хоккей, стали чемпионами, — отметил заместитель приволжского полпреда Олег Мельниченко, выступая на закрытии игр. — Мы и в дальнейшем будем уделять большое внимание поддержке массового спорта и оказывать помощь в ежегодном проведении соревнований. Ведь именно такие турниры способствуют развитию массового хоккея и создают резерв юных спортсменов, которые в будущем смогут постоять за честь нашей страны на ледовой арене.

Победителем турнира стала команда «Красные крылья» из Нижегородской области. Второе место заняла «Арслан» из Татарстана. Эти две команды представят ПФО на Всероссийском финале «Золотой шайбы», который состоится с 17 по 26 апреля в Салавате.

фотоотчет: ГФИ РМЭ

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.