Александр Филимонов совершил «сэйв сезона», отразив три удара подряд

16 марта 2014 20:52

МариМедиа, 16 марта. Тульский «Арсенал», ворота которого защищал уроженец Йошкар-Олы Александр Филимонов, выиграл в очередном матче первенства ФНЛ у футбольного клуба «Уфа» со счетом 4:3.

Полузащитник «канониров» Владислав Рыжков в интервью (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI442327_Vladislav-Rizhkov-Arsenal-razbudili-Aleniche) Sportbox.ru назвал ключевым моментом встречи сэйв Александра Филимонова.
«Наверное, игра получилась даже слишком открытой, чем это можно было ожидать, хотя я еще перед матчем говорил: обе команды будут стараться действовать первым номером. Первый тайм мы проспали, игра начиналась рано. Моментов особых не было. Хорошо, что забили гол „в раздевалку“, сравняв счёт. А в перерыве нас разбудили главный тренер Дмитрий Аленичев и Александр Филимонов. Если говорить о ключевом моменте, то это когда при счёте 3:3 в самой концовке Филимонов отразил три удара подряд. Это был сэйв сезона! Подобному спасению позавидовали бы лучшие вратари мира», — отметил Рыжков.

Официальный сайт (http://arsenaltula.ru/) ФК «Арсенал», из калейдоскопа событий матча также выделил эпизод на 83-й минуте, когда Филимонов явил самого себя времен «Спартака». Александр парировал сложный удар издали Валерия Кичина, и дважды (!) вышел победителем в дуэли с пытавшимся добить мяч в упор Нагибиным.
После этой победы «Арсенал» с 46 очками сравнялся в таблице с «Аланией», которая пока еще удерживает второе место в первом дивизионе по дополнительным показателям.