Хоккеисты волжской «Ариады» отправляются в отпуск

12 марта 2014 10:02

МариМедиа, 12 марта. Болельщики «Ариады» в шестом матче серии плей-офф надеялись на чудо. На то самое чудо, которое совершили несколько дней назад подопечные Ильнура Гизатуллина, когда «Ариада», проигрывая по ходу матча 0:3, смогла вырвать победу у «Рубина» на его льду со счетом 5:3. Однако, чуда в Волжске не произошло.

Хоккеисты из Тюмени уже после первого периода практически сняли все вопросы по поводу победителя — в ворота хозяев за 20 минут влетели три шайбы. Еще раз «Рубин» отличился во второй двадцатиминутке. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Итог — 5:1 в пользу команды из Тюмени. «Рубин» выходит в четвертьфинал, «Ариада» уходит в отпуск.

По мнению аналитиков официального сайта (http://vhlru.ru) ВХЛ, «Ариада» же провела в целом неоднозначный сезон. Если абстрагироваться от итогов «регулярки» и рассматривать только серию с «Рубином» в плей-офф, то команду Ильнура Гизатуллина подвели ошибки в обороне и нестабильность в игре. Ну и, разумеется, сложно претендовать на итоговую победу в серии с одним из грандов ВХЛ, когда не выигрываешь ни одного матча дома.