«Ариада» вытянула «счастливый билет» в послематчевой «лотерее»

22 января 2014 19:08

МариМедиа, 22 января. Очередную выездную трехматчевую серию волжская «Ариада» начала матчем в Ижевске против местной «Ижстали». До этого хоккеисты из Удмуртии и Марий Эл девятнадцать раз встречались между собой. В десяти из них сильнее была «Ижсталь», в девяти — «Ариада».

Упорным выдался поединок и накануне. Счет был открыт только во втором периоде. Это сделал волжанин Дмитрий Орлов. Не прошло и минуты, как ижевцы отыгрались. Счет 1:1 продержался до финальной сирены. Не выявил победителя и овертайм. Дело дошло до серии послематчевых бросков. Победу «Ариаде» принес Кирилл Полянский — 2:1.

После игры главный тренер «Ариады» Ильнур Гизатуллин согласился, что над командой довлел результат и на хоккеистов давил груз ответственности.

«Не скажу, что игра понравилась. Масса ошибок, удалений. Хорошо, что нас не наказали. Ну, а буллиты — это лотерея, в которой мы выиграли», — заявил Гизатуллин.

Следующую игру «Ариада» сыграет 23 января в Нефтекамске с местным «Торосом».