Сборная России вышла в полуфинал хоккейного турнира Универсиады в Италии

19 декабря 2013 10:01

МариМедиа, 19 декабря. Студенческая сборная России одержала уверенную победу над командой Чехии в четвертьфинале Универсиады — 5:1.

Как сообщает официальный сайт (http://vhlru.ru)ВХЛ, в составе победителей точными бросками отметились Виталий Меньшиков, Александр Щербина, Константин Турукин, Василий Мордвинов и Владислав Соколов. У проигравших единственную шайбу забросил Доминик Матула. Свой вклад в победу россиян внесли и представители волжской «Ариады». Алексей Ложкин и Кирилл Полянский ассистировали Владиславу Соколову, когда тот забивал последнюю шайбу в матче.

Таким образом, россияне вышли в полуфинал турнира, где в пятницу, 20 декабря, сыграют с победителем пары Канада — Словакия.

Главный тренер студенческой сборной России Ильнур Гизатуллин прокомментировал четвертьфинальный матч против чешской команды:

«Игры на выбывание всегда имеют иной статус, нежели матчи группового этапа, поэтому поединок с чехами получился очень тяжелым. Соперник с первых минут был заряжен на борьбу, и нам пришлось прикладывать максимум усилий для того, чтобы забрасывать шайбы. Чешская команда грамотно выстроила оборону, и нам понадобилось много времени для того, чтобы ее взломать. Опять же беспокоит большое количество удалений. Уже провели с ребятами и теоретические занятия, и всякого рода внушения, но эта проблема остается нерешенной. Особенно она беспокоит накануне полуфинала. Сейчас едем смотреть матч наших потенциальных соперников, после чего начнем готовиться к серьезным битвам. Кто бы нам ни достался — словаки или канадцы — это будет война».