«Ариада» прервала череду поражений, победив тольяттинскую «Ладу»

12 ноября 2013 16:05

МариМедиа, 12 ноября. «Ариада» сыграла очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Тольятти волжанам противостояла местная «Лада».

Подопечные Ильнура Гизатуллина открыли счет в дебюте поединка. Отличился Андрей Ложкин. Во второй двадцатиминутке Артур Сарваров забрасывает еще одну шайбу в ворота хозяев. «Лада» сокращает разницу в счете, однако Артур Сарваров еще раз огорчает голкипера тольяттинцев. В третьем периоде «Лада» снова сокращает счет, но уйти от поражения хозяевам не удается. 3:2 — в пользу «Ариады».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин отметил, что команда 10 дней отдыхала от игр, и этот перерыв пошел хоккеистам на пользу:

«Эта победа была очень важна в психологическом плане. Соперник хороший, моментов было много как у нас, так и у них, игра выдалась нервозная и, думаю, интересная. Выиграли в одну шайбу. Дотерпели».

Следующий матч волжане сыграют в среду в Альметьевске против местного «Нефтяника».