«Спартак» Марий Эл по футболу для слепых и глухих привез победу из столицы

19 сентября 2013 15:00

МариМедиа, 19 сентября. В Москве завершился второй Открытый Кубок по футболу среди людей с ограниченными возможностями всех категорий по инвалидности. Нашу республику впервые представляли две команды ДЮСАШ по ПВС — «Спартак» играл в футбол для слепых под руководством тренера Николая Кутузова и в футбол для глухих — тренер Сергей Пегенеев, — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В первом соревновании участвовали семь команд из Белоруссии, Молдовы, Москвы, Московской Области, Краснодара, Нижнего Новгорода и Марий Эл. Команды были разбиты на две группы. Наши ребята заняли первое место в подгруппе, выиграв у Молдовы и Краснодара со счетом 1:0 и сыграв в ничью с командой столицы.

В финале наш «Спартак» обыграл Московскую область со счетом 2:1. Таким образом, завоевал главный Кубок, медали получил сертификат на 10 000 рублей.

Команда по футболу для глухих, которая занимается у своего наставника менее полугода, тоже выступила на отлично. По итогу из шести команд она заняла второе место, уступив только москвичам. «Спартаку» Марий Эл был вручен Кубок и медали. Всем участникам Открытого Кубка Москвы вручены подарки с символикой.