Волжская «Ариада» стала третьей на предсезонном турнире в Кургане

29 августа 2013 12:24

МариМедиа, 29 августа. В Кургане завершился хоккейный турнир памяти Николая Парышева, в котором принимали участие команды из Кургана, Волжска, Ижевска и Усть-Каменогорска.

Сначала «Ариада» сыграла с «Ижсталью». В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Во второй двадцатиминутке волжане не реализовали штрафной бросок, а в концовке периода шайба влетела уже в их ворота. За минуту до конца поединка Ильнур Гизатуллин снял вратаря, но сравнять счет не удалось. Наоборот «Ижсталь» организовала контратаку и забросила шайбу в пустые ворота. Итог 2:0 в пользу хоккеистов из Ижевска.

Во втором матче турнира «Ариаде» противостояли хозяева – ХК «Зауралье». Волжане сильно огорчили курганцев, выиграв у них со счетом 3:1.
«Жаль, что не получилось использовать все свои моменты. Выиграли за счет настроя и того, что выступили единым коллективом. Перед этим матчем перестроили тактику, уделили больше внимания вбрасываниям», - приводит слова защитника «Ариады» Константина Фаста официальный сайт (http://hczaural.ru/) ХК «Зауралье».

В заключительный день соревнований «Ариада» проиграла 1:4 команде «Казцинк-Торпедо».

Наставник «Ариады» Ильнур Гизатуллин так прокомментировал игру своих подопечных:

«Турнир прошел очень хорошо. Встретились с теми соперниками, с которыми нам предстоит играть в чемпионате ВХЛ. В первой игре у нас было плохое движение, но потом это исправили. Где-то нас подводит реализация. Если говорить об игре с «Казцинк-Торпедо», то три шайбы мы пропустили в меньшинстве. Тут мы увидели, над чем нам предстоит еще поработать».

Что касается итогов турнира, то команда из Казахстана стала победителем. Второе место у хозяев. «Ариада» стала третьей.