Сборная России завоевала на Универсиаде 41 золотую медаль

10 июля 2013 16:47

10 июля, на пятый день Универсиады, сборная Российской Федерации располагает 82 наградами, из которых 41 - золотые медали.

Йошкар-Ола, 10 июля - МариМедиа. Также на счету наших спортсменов 17 серебряных и  24 бронзовых медалей. Россия лидирует, на втором месте - Япония (шесть золотых наград), далее в медальном зачете расположились Южная Корея и Китай.

«Золото» было завоевано в соревнованиях по легкой атлетике. На данный момент в этой категории соревнований у нас 12 «золотых». В минувший вторник лучшие результаты показали Владимир Краснов (400м), Валентин Смирнов (1500м), Сергей Мудров (прыжки в высоту), Андрей Кривов (спортивная ходьба 20 км).

Одержана победа и в командном зачете по ходьбе на 20 километров. Ксения Усталова завоевала «золото» в дистанции на 400 метров. Мария Абакумова стала лучшей среди женщин по метанию копья, - сообщают информисточники.

Кроме того, российские борцы на поясах в классическом стиле взяли уже 12 золотых медалей в различных весовых категориях.

Рапирист Алексей Черемисинов стал победителем в личном зачете среди мужчин (всего три «золотых»). В спортивной гимнастике Николай Куксенков и Алия Мустафина заработали высшие награды в индивидуальном многоборье (всего четыре золотых медали).

Наталья Кузютина завоевала золотую медаль в категории менее 52 килограммов по дзюдо (на счету российских спортсменов две «золотых»).

Выступление российских синхронисток тоже прошло успешно: они получили медали высшей пробы в сольной программе и комбинации. В этой категории у России четыре золотых медали.