Йошкар-Олинский «Спартак» прервал серию провальных матчей

7 мая 2013 14:49

Игра наших футболистов с кировским «Динамо» завершилась ничьей.
Футбольные матчи между соседями - Йошкар-Ола и Киров - всегда носили принципиальный характер. Не стал исключением и поединок, состоявшийся в понедельник на стадионе «Дружба». «Спартаковцы» владели инициативой, комбинировали, пытались атаковать, но первый гол забили гости. После подачи углового игрок «Динамо» Максим Минеев открыл счет. Хозяева отыгрались еще до перерыва. Нерасторопностью защитников кировчан воспользовался Андрей Рудалев. Во втором тайме «Спартак» был ближе к тому, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Однако вновь после углового мяч оказался в воротах Валерия Казакова. Подопечные Александра Ненашкина не опустили руки и за несколько минут до финального свистка счет сравняли. Итог матча - 2:2. Отличился Петр Руденко.
На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд отметили, что игра получилась «валидольной» для тренеров, но интересной для болельщиков.
«Спартак» по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч футболисты из Йошкар-Олы проведут в День Победы, 9 мая, на стадионе «Дружба». Соперник - пермский «Октан».