Йошкар-Олинский «Спартак» не может выиграть в чемпионате России 16 матчей подряд

22 апреля 2013 11:19

«Черная полоса» у «красно-белых» длится с лета прошлого года. 17 августа на стадионе «Дружба» была одержана единственная победа в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). Со счетом 3:1 подопечные Александра Ненашкина тогда переиграли новотроицкую «Носту». После этого «Спартак» еще три раза играл вничью, а все остальное – поражения.
Надежду в сердца болельщиков вселила подготовка команды ко второй части чемпионата, когда во время тренировочного сбора в шести контрольных матчах в Краснодарском крае «красно-белые» одержали пять побед. Однако, после зимнего перерыва в чемпионате в официальных играх «Спартаку» пока не везет.
Сначала поражение в Оренбурге от местного «Газовика» (1:3), а затем игра в Новотроицке с «Ностой». Ключевым моментом в матче стало удаление Андрея Попова на 50 минуте за фол последней надежды. После этого хозяева реализуют пенальти, и забивают еще один мяч в ворота Владимира Малкова. Итог – 2:0 в пользу «Носты».
Сейчас «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице. Следующую игру команда проведет 30 апреля на стадионе «Дружба». Соперник – «Рубин-2» из Казани.