«Ариада-Акпарс» закончила борьбу за Кубок Братины

10 апреля 2013 11:07

Фееричный сезон завершился для волжской «Ариады-Акпарс» в Караганде. В пятом матче полуфинальной серии четвертую победу одержал фаворит противостояния.
Как справедливо отмечает официальный сайт Высшей хоккейной лиги, «Ариада-Акпарс» прекрасно осознавая, что играть с черно-желтыми в открытый хоккей смерти подобно, в первую очередь, попыталась обезопасить свои ворота, во вторую – атаковать чужие. До поры до времени гостям удавалось сохранять рамку в неприкосновенности. Но в итоге в ворота волжан влетело четыре безответных шайбы.
После игры главный тренер Ильнур Гизатуллин так прокомментировал итоги серии: «Ну, что сказать? Проиграли серию 1-4. На сегодняшний день «Сарыарка» сильнее нас, мы смогли добыть только одну победу, и то в овертайме. Ключевым был матч номер один. Нам немножко не хватило свежести, нас вывели морально и физически матчи с «Рубином». И много травмированных в домашних играх основных игроков на сегодняшний день - четыре человека у нас осталось дома. А перед «Рубином» у нас было достаточно времени, чтобы тренироваться. Мы и не грузили команду. Причина только в этом».
Таким образом, за «Братину» – главный трофей Высшей хоккейной лиги – сразятся победитель регулярного чемпионата «Сарыарка» и действующий чемпион «Торос».